青春18切符の旅 伊那松島駅~岡谷駅0番線 [旅行]
飯田駅を8時17分に発車し、10時12分に伊那松島駅に到着。ここで岡谷行きに乗り換えである。
次の電車が10時26分発なので、腰を伸ばすためにホームを歩く。
伊那松島駅前。
伊那松島駅から辰野駅を通り岡谷駅に向う。辰野駅までが飯田線で、それ以降は中央線である。飯田線はJR東海で、中央線はJR東日本である。会社が異なる。
10時56分に岡谷駅到着。なんと0番線である。
0番というのだから、あとからつくった番線である。もともとは1番~3番だった。
次の電車が10時26分発なので、腰を伸ばすためにホームを歩く。
伊那松島駅前。
伊那松島駅から辰野駅を通り岡谷駅に向う。辰野駅までが飯田線で、それ以降は中央線である。飯田線はJR東海で、中央線はJR東日本である。会社が異なる。
10時56分に岡谷駅到着。なんと0番線である。
0番というのだから、あとからつくった番線である。もともとは1番~3番だった。
タグ:伊那松島駅 岡谷駅